Путин: "Пойдите в магазин и вы купите там любую форму"

1

Президент РФ Владимир Путин заявил, что хорошо вооруженные люди в военной форме без опознавательных знаков, блокировавшие украинские воинские части в Крыму – это не российские солдаты, а силы местной самообороны.

Об этом глава государства заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной ситуации на Украине. Ответы на вопросы 1393577612_0160_720x487_720x0p://news.kremlin.ru/news/20366″>опубликованы на официальном сайте Кремля.

ВОПРОС: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?

В.ПУТИН: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.

ВОПРОС: Но это были российские солдаты или нет?

В.ПУТИН: Это были местные силы самообороны.

ВОПРОС: Настолько хорошо подготовленные? Просто если мы сравниваем с силами самообороны в Киеве…

В.ПУТИН: Дорогой мой коллега, посмотрите, как хорошо были подготовлены люди, которые орудовали в Киеве. Их, как известно, готовили на соответствующих базах на сопредельных территориях: в Литве, Польше, и в самой Украине тоже. Готовили инструкторы, готовили в течение длительного времени. Они уже разбиты на десятки, на сотни, действуют организованно, с хорошими системами связи. Всё функционирует как часы. Вы видели, как они работают? Абсолютно профессионально, как спецназ. Почему вы думаете, что в Крыму должно быть хуже?

ВОПРОС: Можно тогда уточнить вопрос? Принимали ли мы участие в подготовке сил самообороны Крыма?

В.ПУТИН: Нет, не принимали.

Администратор
530 просмотров

Обсуждение1 комментарий

  1. Нашкодивший подросток оправдывается перед дяденьками у которых хранятся все награбленные им конфеты…