Проверка автомобиля по VIN-номеру – теперь и на сайте ГИБДД

0

ГИБДД России на своем сайте www.gibdd.ru запустила очень полезный и важный сервис — он позволяет проверить историю автомобиля на предмет всевозможных запретов/ограничений в режиме реального времени по идентификационному номеру (VIN).

016ecd5350673eb5f207ac71e98a31e7
Если VIN отсутствует, то проверить автомобиль можно по номеру кузова или шасси. Этот сервис позволяет получить информацию о наложенных теми или иными органами ограничениях на регистрационные действия с автомобилем.

В настоящее время сервис запущен на сайте ГИБДД в тестовом режиме.

«Необходимо перейти в раздел официального сайта Госавтоинспекции «Онлайн-сервисы ГИБДД», выбрать сервис по проверке «истории» автомобиля и ввести в соответствующее поле VIN, а при его отсутствии − номер кузова или шасси, — рассказал «Авто Mail.Ru» референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов. — Сервис, несомненно, будет востребован гражданами и торгующими организациями при заключении сделок купли-продажи транспортных средств, что поможет в значительной степени уменьшить риск возникновения у их покупателей проблем при дальнейших регистрационных действиях».

157 просмотров

Закрыть все комментарии.