ПРОКУРАТУРА НАКАЗАЛА ДВЕ ШКОЛЫ ЗА ГРЯЗНЫЕ ТУАЛЕТЫ

0

ea6afa9fe3428f292fe80c3c62bd20da15b68187_900
Прокуратура Пряжинского района Карелии выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в двух средних школах, где состояние туалетов создавало угрозу распространения инфекции среди учеников, сообщает надзорное ведомство республики.

В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в двух средних общеобразовательных школах. Как показала проверка, состояние туалетных комнат учреждений, а также установленного в них оборудования не отвечает требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, чем создает угрозу распространения среди обучающихся инфекционных заболеваний”, — говорится в сообщении.

Как уточняет прокуратура, директору одной из школ внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

“Для устранения нарушений, выявленных в другой школе, прокуратурой района предъявлен судебный иск, требования которого признаны ответчиком в ходе его рассмотрения судом”, — отмечается в сообщении.

По данным надзорного ведомства региона, часть выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований в настоящее время устранена.

Администратор
864 просмотров

Закрыть все комментарии.