Программа новогодних праздников в Петрозаводске

0

Заместитель начальника управления культуры Администрации Петрозаводска Марина Коновалова, выступая на брифинге в Правительстве Карелии, пригласила жителей и гостей города в новогоднюю ночь прийти на площадь Кирова.

На главной площади Петрозаводска уже установлена экофотозона, созданная карельскими дизайнерами из дерева. Любой желающий может сделать фото на троне в новогоднем интерьере. Кроме того, на площади можно прокатиться на пони и на санях в упряжке с северным оленем. Также клуб «В гостях у Сказки» познакомит желающих с собаками хаски, можно будет прокатиться на собачьей упряжке.

В час ночи на площади Кирова откроется городской новогодний танцпол под названием «Восемнадцатый уже!». Поздравить зрителей придут главный Дед Мороз Петрозаводска, Снегурочка и почетный гость – Карельский Дед Мороз Талви Укко. Можно будет посетить городок аттракционов, сфотографироваться в новогодней фотозоне, поучаствовать в конкурсе и выиграть призы. В 03:30 будет запущен праздничный новогодний фейерверк.

В самом разгаре сейчас общегородская акция в социальных сетях «#ПоймайДеда». Для участия в ней нужно сфотографироваться с любым Дедом Морозом и выложить фотографию на своей странице «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #ПоймайДеда. 30 декабря пять победителей этой акции будут определены случайным образом, а наградят их в новогоднюю ночь на главной сцене площади Кирова.

Впервые в этом году в Петрозаводске открылась приемная Талви Укко. Она работает в Петрозаводском информационно-туристском центре по адресу: пр.Ленина, 38, ежедневно с 10 до 17 часов. До 31 января сюда можно прийти и отправить в любую точку мира специальную открытку от Карельского Деда Мороза – с его печатью и пожеланиями.

Учреждения культуры и искусства заранее готовятся к длинным выходным и школьным каникулам, чтобы максимально наполнить это время событиями. Поддерживается одна из новогодних традиций – проведение новогодних елок. Уже начиная с 20 декабря на базе театрально-концертных учреждений проходят новогодние театрализованные программы для детей, которые можно посетить вплоть до 8 января.

Свои праздничные программы подготовили театры и музеи города, библиотеки, школы, спортивные организации и многие другие. С полной программой мероприятий в праздничные дни можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Республики Карелия и сайте Панорама культуры Петрозаводска.

Администратор
622 просмотров

Закрыть все комментарии.