Профсоюзы Карелии добились ответа от администрации Путина

1

Администрация президента РФ уведомила профсоюзную организацию Карелии, что его обращение о сохранении Надвоицкого алюминиевого завода направлено в правительство страны.

1382011941_005634_82
Как сообщили в пресс-службе профсоюзов, об этом говорится в официальном ответе, поступившем из президентской администрации.

“Обращение…направлено для рассмотрения и принятия необходимых решений в правительство Российской Федерации”, – говорится в документе.

В своем обращении профсоюзы высказали обеспокоенность отсутствием скоординированных действий по реализации программы модернизации Надвоицкого завода, утверждённой в апреле президентом России. Программа подразумевала приобретение «Русалом» Ондской ГЭС и организацию производства алюминиевой фольги. Эти планы до сих пор остаются на бумаге, что, по мнению профсоюзов, создает реальную угрозу остановки производства и увольнения рабочих НАЗа.

63 просмотров

Обсуждение1 комментарий

  1. ДИРЕКТОР КРАСАВА

    так производство уже остановлено и люди уволены!!!! осталось последние 45 ванн и не много человек чтоб продержаться да весны. а если что то делать и производить то не хватит людей!! корпуса уже начинают разваливаться так как там ни чего не делают и всё отсыревает и разрушается!!! надо деньги вкладывать а не выкачивать!!! а Дерибас только всё выкачивает и бросает на произвол судьбы, такое же ждет и ГЭС если он её заберёт!!! нельзя ему что то давать он всё просрёт!!!