Президентское Кадетское училище открылось в столице Карелии

0

В Петрозаводске с 1 сентября открылось Президентское кадетское училище

“Сегодня сюда приехали ребята не только из районов Карелии, но и из многих областей Российской Федерации. Карелия будет им рада, будет второй родиной, будет о них заботиться одинаково, как о своих родных детях”, – сказал журналистам врио главы Карелии Артур Парфенчиков перед церемонией открытия учреждения.

В училище на 2017-2018 учебный год набрано 360 кадет 5,6,7 классов.

В учреждение также набраны начальники курса, воспитатели и преподавательский состав. Специалистов и воспитателей набирали из бывших военных или людей, близких к военной службе. Преподавательский состав в основном состоит из петрозаводских учителей.

Как сообщалось ранее, на территории училища разместятся учебно-административный корпус площадью 14,5 тыс. кв. м с медпунктом, книгохранилищем на 35 тыс. томов, учебными аудиториями, учительскими комнатами, актовым залом на 600 мест. Также будет возведена трехэтажная столовая с классами дополнительного образования, три трехэтажных жилых корпуса на 360 человек, крытый спортивный комплекс с гимнастическим, борцовским, игровым и тренажерным залами. В ходе второго этапа строительства, который завершится в августе 2018 года, предстоит возвести четыре спальных корпуса на 480 человек, спортивный комплекс с ледовым катком и бассейном, открытый стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами, площадки для баскетбола и волейбола, большого тенниса и бадминтона, мини- футбола, гандбола, настольного тенниса и силовых тренажеров.

319 просмотров

Оставить комментарий