Праздник Гражданской обороны пройдет в Петрозаводске

0

На площади Кирова в честь празднования 85-ой годовщины образования Гражданской обороны в Российской Федерации, состоится праздник для жителей и гостей города 7 октября 2017 года.
В ходе мероприятия будет организован показ исторической техники и техники, стоящей на вооружении подразделений, дислоцированных на территории нашей Республики, а также будут продемонстрированы тактические возможности пожарно-спасательных подразделений и государственной инспекции по маломерным судам.

Так же гости мероприятия смогут ознакомиться с правилами использования первичных средств пожаротушения, а желающие смогут попробовать свои силы в надевании боевой одежды пожарного.

Огнеборцы пожарно-спасательных частей города Петрозаводска организуют для детей водяной тир, в ходе которого участникам представится возможность с помощью ствола высокого давления подать воду в условный очаг пожара.

Также на выставочной площадке будет организована работа нескольких интерактивных точек, которые смогут посетить все желающие. Можно будет преодолеть полосу препятствий в передвижной тепло-дымокамере, а затем, надев боевое обмундирование газодымозащитника пройти сквозь пелену дыма в «дым-палатке».

На площади, у автомобиля ГИМС, инспектора государственной инспекции по маломерным судам проведут конкурс с использованием спасательных средств на воде, также, владельцы маломерных судов и граждане, желающие их приобрести, смогут задать интересующие их вопросы по регистрации маломерных судов и их эксплуатации.

Чтобы все увиденное надолго сохранилось в памяти жителей и гостей Петрозаводска, в течение всего мероприятия всем известный персонаж “огнетушитель”, будет раздавать памятки и листовки.

Для гостей праздника будет организована работа полевой кухни, а закончится мероприятие праздничным салютом.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия приглашает всех принять участие в данном мероприятии.

357 просмотров

Закрыть все комментарии.