Под общественным контролем. Гарантийный ремонт дорог начался в Петрозаводске

0

В ходе объезда городских улиц начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска и общественные контролеры провели проверку выполнения работ по ремонту городских автодорог ООО «ПСК Строитель».

Работы по устранению недостатков на автодорогах, отремонтированных в 2016 году  ООО «ПСК Строитель», были начаты сразу после схода снега. На сегодняшний день все дефекты устранены, проведены работы по грейдированию улиц с грунтовым покрытием на территории ТИЗ «Усадьба». Сейчас  Администрация Петрозаводска ежедневно  проводит приемку работ, сообщает пресс-центр мэрии.

Начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова вместе с общественными контролерами Дмитрием Романовым и Дмитрием Рубан провели объезд нескольких объектов, недостатки на которых устранялись в рамках гарантии. Итоги объезда прокомментировала Юлия Мизинкова:

– Во время проверки мы посмотрели выполнение работ по гарантийным обязательствам прошлого года и  позапрошлых лет. На Комсомольском проспекте и по улице Ровио компанией «ПСК Строитель» в 2016 году выполнялись работы по укладке асфальтобетонного покрытия. В связи с тем, что появились незначительные дефекты покрытия (разошелся шов в нескольких местах по центральной части дороги), подрядчиком были проведены работы по проливке шва вдоль всей проезжей части. На ул. Лыжной (под железнодорожным мостом) компания «ПСК Строитель»  выполнила работы в рамках гарантийных обязательств по ямочному ремонту, проведенному в 2014 году. Администрацией Петрозаводска и общественными контролерами  замечаний к проведенному ремонту не выявлено.

Начальник управления городского хозяйства и транспорта отметила, что также подрядчиком в прошлом году выполнялись работы по укладке грунтового покрытия в ТИЗ «Усадьба». Та часть дороги, которая была ранее отремонтирована по гарантии, начинает постепенно разрушаться. По этой территории Администрация города будет принимать отдельное решение и обращаться к подрядной организации с просьбой провести работы в летнее время.

Отметим, что общественный контроль – это волонтеры, которые занимаются проверкой работ на начальном и скрытых этапах работ.

82 просмотров

Оставить комментарий