Почти треть новых дорог Карелии уже нуждаются в 100-процентном ремонте

0

К такому выводу пришли эксперты Общероссийского Народного Фронта.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии совместно со специалистами управления автомобильной трассы «Кола» провели рейды по петрозаводским дорогам, отремонтированным в прошлом году. Они проверили качество выполненных дорожных работ. После осмотра всех дорог, включенных в 2016 г. в программу «100 дорог Карелии», эксперты ОНФ пришли к неутешительным выводам: на 65 гарантийных трассах выявлено от 2 до 100% дефектной площади.

«В прошлом году жители Петрозаводска по-настоящему радовались, ведь город получил межбюджетные трансферты из федерального бюджета в размере 450 млн руб. на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние своих автодорог. Всего 99 городских дорог были отремонтированы. Но что мы сейчас видим? Асфальт сошел вместе со снегом на большинстве гарантийных автомагистралей города. 30 из 99 дорог можно считать полностью убитыми», – сказал член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Карелии Юрий Смирнов.

Как показала проверка общественников, из 49 отремонтированных в 2016 г. дорог с асфальтобетонным покрытием в худшем состоянии сегодня находятся улицы Мурманская (65% дефектной площади), Ленинградская (63%), Свердлова (36%) и Логмозерская (24%). Дефекты также выявлены на 43 улицах из 50 с гравийным покрытием. Причем на улицах Вольной, Державина, Повенецкой, Котовского, Тенистой, Хейкконена, Линевского, Лучистой, Ватутина, Мичуринской, Парковой, Сыктывкарской, Чкалова, Речной, Щорса, Труда, Трудовых резервов, Беломорской, проезде Тидена процент дефектной площади составляет от 80 до 100%.

131 просмотров

Закрыть все комментарии.