Победителей гонок на собачьих упряжках «По земле Сампо» наградили в Петрозаводске

0

 

Лучших спортсменов наградил Глава Карелии Артур Парфенчиков. Также в церемонии награждения приняли участие депутат Законодательного собрания республики, председатель региональной федерации ездового спорта Владимир Семенов, известный путешественник и организатор состязаний Виктор Симонов, и руководитель карельского минспорта Александр Воронов.

В своем обращении со сцены Артур Парфенчиков, в первую очередь, выразил благодарность волонтерам и участникам соревнований: «Несмотря на сложные погодные условия, благодаря совместной слаженной работе, в том числе 150 волонтеров, нам удалось провести яркие соревнования. Это особенно символично в год волонтера, объявленный в России. Важно, что у нас есть такая замечательная молодежь. Также большое спасибо всем участникам соревнований за отличные старты!»

Новых побед  и удачных стартов пожелал участникам соревнований Владимир Семенов.

Глава республики наградил победителей в различных номинациях.

Напомним, в этом году в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из России, Швеции, Финляндии, Беларуси, Мурманской, Московской и Ленинградской областей. Мероприятие было приурочено к празднованию 100-летия Республики Карелия и вошло в календарный план Министерства спорта России, что позволило присуждать победителям спортивные звания и разряды. Участники соревнований отметили высокий уровень их организации и активную работу волонтеров.

Из Карелии в соревнованиях приняли участие спортсмены из Новой Вилги, Кудамы, Беломорска, Сопохи, сообщает пресс-служба правительства РК.

Ознакомиться с протоколами результатов соревнований можно в официальной группе гонок социальной сети Вконтакте: http://vk.com/gonka_sampo.

 

Администратор
511 просмотров

Закрыть все комментарии.