Стало известно, что по делу блоггера Максима Ефимова назначена 9-я по счету лингвистическая экспертиза

0

original-pic452-452x452-47380
Уголовное дело по обвинению блоггера Максима Ефимова в распространении через Интернет экстремистских материалов продолжается, и по его заметке в Живом Журнале “Карелия устала от попов” назначена уже 9-я лингвистическая экспертиза.

Ранее по делу, подсчитывает сам Ефимов, были проведены 3 лингвистические экспертизы и сделаны 4 заключения экспертов, после же того, как следователь назначил еще одну лингвистическую экспертизу, Ефимов со своей стороны обратился в РГГУ с просьбой проанализировать его заметку

– Таким образом, это будет уже 9-я экспертиза по моему делу. По-моему, это беспрецедентно для России. Расследование моего нелепейшего уголовного дела обходится налогоплательщикам в миллионы, которыми можно было бы распорядиться намного разумнее, – пишет в блоге Ефимов.

Напомним, что Ефимов в своем тексте достаточно грубо высказался о православных, и Следственный комитет усмотрел в этом заявлении экстремизм. Следствие тянулось несколько месяцев, Ефимова пытались отправить в психиатрическую больницу, на принудительное лечение, и, в конце концов, блоггер просто сбежал в Эстонию, где и получил статус “политического беженца”.

54 просмотров

Закрыть все комментарии.