Плата за капремонт в Карелии будет повышаться

0

С 1 января 2018 года взносы на капремонт составляют 7 рублей 60 копеек, однако власти не намерены останавливаться на этом, сообщает портал ptzgovorit.

О планах по повышению минимального размера взноса на капитальный ремонт на брифинге в правительстве рассказал министр строительства Олег Ермолаев. По словам главы республиканского Минстроя, в перспективе планируется поэтапно повышать размер платы до 15 рублей 22 копеек за один квадратный метр общей площади в месяц. Отметим, что о конкретных сроках речи пока не идет, но, учитывая, что региональная программа капремонта рассчитана на 30 лет, то есть до 2044 года, вероятно, уже к этому времени взнос и вырастет вдвое. Напомним, правительство Карелии утвердило программу капитального ремонта многоквартирных домов в 2014 году, ежемесячные взносы жители республики платят с 2015 года.

Подобное повышение, с точки зрения представителя ведомства, необходимо для полного выполнения этой самой региональной программы. При этом на счетах республиканского фонда капремонта осталось более 500 миллионов рублей, которые он не успел истратить.

Администратор
494 просмотров

Закрыть все комментарии.