Петрозаводск, Череповец и Архангельск свяжет авиасообщение

1

Авиапредприятие «Северсталь» впервые опробовало рейс по маршруту Череповец – Петрозаводск – Архангельск и обратно. Самолет канадской фирмы Bombardier CRJ200 уже приземлился в столице соседней области. Второй тестовый рейс авиапредприятие осуществит 15 января следующего года.

Алексей Николаев. Фото: "Республика"/Сергей Юдин– Посмотрим, как самолет будет наполняться. Большая работа предстоит в части маркетинга, ценовой политики, частоты [сообщения]. Это одно из направлений, которые мы хотим внедрить в регионе, – рассказал гендиректор аэропорта «Петрозаводск» Алексей Николаев.

Гендиректор авиапредприятия «Северсталь» Николай Ивановский сообщил, что для компании Карелия представляет большой интерес.

Николай Ивановский. Фото: "Республика"/Сергей Юдин– Здесь есть культурные связи, деловые связи и исторически сложившиеся семейные связи. Нам бы хотелось зайти на этот маршрут надолго, а лучше – навсегда, – рассказал Николай Ивановский.

С июня 2019 года «Северсталь» планирует осуществлять рейсы по этому маршруту дважды в неделю. Гендиректор авиапредприятия добавил, что компания хочет связать Карелию транзитом через Череповец еще и с Калининградом в 2020 году, а позже – и с Великим Устюгом.

Кроме того, Ивановский рассказал, что «Северсталь» сейчас эксплуатирует канадские 50-местные самолеты Bombardier CRJ200. В рамках инвестиционного проекта компания поменяет авиапарк – закупит российские 93-местные самолеты Sukhoi Superjet. Отметим, что авиакомпания «Северсталь» также планирует летние перелеты между Петрозаводском и Симферополем. Крым с Карелией свяжут регулярные рейсы два раза в неделю, которые будут осуществляться с мая по сентябрь.

Администратор
868 просмотров

Обсуждение1 комментарий

Оставить комментарий