Петрозаводчанка лишилась семейной реликвии после бурного застолья

0

17 июля в дежурную часть полиции с сообщением о преступлении обратилась 32-летняя петрозаводчанка. Она рассказала, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения общей стоимостью 160 000 рублей. В числе похищенного оказались серьги, цепочки и кольца, одно из которых являлось семейной реликвией и представляло для хозяйки особую ценность.

Потерпевшая предположила, что к хищению может быть причастен кто-то из ее приятелей, которые в тот день находились у нее в квартире. С одним из них хозяйку связывали дружеские отношения, второй ранее знаком с ней не был и пришел в гости за компанию с товарищем. В ходе застолья, которое затянулось до глубокой ночи, женщина не рассчитала дозу алкоголя и заснула. Собутыльникам также был предоставлен ночлег, однако они ушли.

Прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны женщина сообщила полное имя только одного из подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось разыскать второго гражданина, который и оказался причастен к преступлению.

Злоумышленник был задержан. В ходе допроса он сознался в содеянном. Как выяснилось, во время распития он заметил, что хозяйка и его приятель, находясь под воздействием алкоголя, потеряли бдительность, и решил воспользоваться ситуацией. Мужчина проверил содержимое шкафов и в одном из них нашел золотые украшения. Часть из них была сдана в ломбард, кое-что удалось продать скупщику.

Оставшаяся часть похищенного имущества изъята полицейскими. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ, возбуждено уголовное дело.

35 просмотров

Закрыть все комментарии.