Автоподстава в Кондопоге: пешеход умышленно прыгнул под колеса машины

0

pesh
Сотрудники ГИБДД Кондопоги выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход: по предварительным данным он совершил “автоподставу”, прыгнув под колеса автомобиля.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, накануне в дежурную часть поступило сообщение с Кондопожской ЦРБ о том, что в 19.15 в приёмный покой медицинского учреждения обратился 28-летний мужчина с ушибами и ссадинами. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, с его слов, на него был совершён наезд.

На место ДТП выехал наряд сотрудников ДПС. Полицейские установили, что ДТП произошло на территории Станции технического обслуживания. 34-летний водитель автомобиля Шевроле Авео, совершивший наезд, находился на месте ДТП. Со слов водителя, он стал участником «автоподставы».

После просмотра видео с камер наружного видеонаблюдения установлено, что в момент, когда водитель Шевроле начал движение от станции, навстречу ему побежал человек. Поравнявшись с автомобилем, мужчина умышленно прыгнул на правое крыло автомобиля в момент его движения. Водитель имеет автомобильный видеорегистратор, однако в момент ДТП он был убран в бардачок.

В данный момент по факту происшествия проводится проверка.

250 просмотров

Закрыть все комментарии.