Перинатальный центр в Петрозаводске возможно придется перестраивать

0

Управление Роспотребнадзора по Карелии выявило нарушения при проектирования здания перинатального центра в Петрозаводске, для устранения которых потребуется фактически полностью его перестраивать, пишут “Вести Карелии”.

Об этом было объявлено сегодня на выездном совещании руководства республики на стройплощадке перинатального центра.

В числе претензий Роспотребнадзора – отсутствие санузла рядом с реанимацией, несоответствие метража ряда помещений установленным нормативам, отсутствие помещения столовой в дневном стационаре, ошибки при проектировании кровли.

Также Роспотребнадзор указал на отсутствие естественного освещения в ряде помещений, некоторые из них расположены в подвале, а часть необходимых, по мнению ведомства, помещений, вообще отсутствует.

Представители компании-подрядчика в ответ заявили, что проект здания был согласован с Роспотребнадзором, и не понятно, почему столь серьезные претензии выставлены в последний момент, когда строительство почти завершено. Чтобы устранить все замечания, потребуется полное перепроектирование здания.

«Здесь надо полностью новое здание строить», – заявил глава Карелии Артур Парфенчиков.

По его мнению, для выхода из ситуации необходимо получить разъяснения Минздрава России и еще раз детально обследовать здание перинатального центра.

«Может быть, замечаний будет больше, чем тут написано… Так мы с вами еще три года будем делать перинатальный центр»,- сказал глава Карелии.

Администратор
615 просмотров

Закрыть все комментарии.