ПЕДАГОГИ КАРЕЛИИ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ К ПУТИНУ

0

1458921188
10 октября члены КРО профсоюза работников народного образования и науки начали активный сбор подписей под обращением, которое требует вмешательства первого лица в государстве в трудовой кодекс и в ряд федеральных законов. В обращении говорится:

“Работникам образовательных учреждений, занимающим должности обслуживающего и технического персонала, библиотекарям, методистам, социальным педагогам и т.д., устанавливаются ставки и оклады от 3800 до 4 – 5 тысяч рублей, на них начисляется районный коэффициент. Тяжелое материальное положение приводит к социальной напряженности в обществе.

В настоящее время имеются внутренние противоречия в Трудовом Кодексе Российской Федерации (далее – ТК РФ). Профактив республики регулярно осуществляет взаимодействие с Минтрудом России, депутатом Государственной Думы РФ Пивненко В.Н. по вопросу внесений изменений в Трудовой Кодекс РФ с целью устранения внутренних противоречий (ст.129, 315 – 317), но, пока безрезультатно”.

Напомним, что профсоюзы Карелии неоднократно поднимали вопрос о том, что большинство работодателей предпочитает считать, что северные надбавки и коэффициенты уже входят в МРОТ, хотя на самом деле именно их обязанность платить «северные» своим работникам.

Сбор подписей продлится до 1 ноября 2016 года.

Полный текст обращений и подписной лист – здесь

152 просмотров

Закрыть все комментарии.