Патрушев, Нургалиев, Мордашов и Беглов попали в список фигурантов “кремлевского списка” Минфина США

0

Министерство финансов Соединённых Штатов опубликовало «кремлёвский доклад». Предполагалось, что в него войдут лица «из окружения Владимира Путина». Ранее американские СМИ анонсировали, что документ будет иметь очень жёсткие последствия. Однако в Минфине США указали, что «кремлёвский список» не является санкционным, а американских чиновников и руководителей агентств предостерегают от использования его как руководства к действию при принятии решений о новых санкциях.

Из числа лиц, которые так или иначе связаны с Карелией, в этот список попали – руководители Совета безопасности РФ, отвечающие за подготовку республики к празднованию 100-летия Николай Патрушев и Рашид Нургалиев, владелец Костомукшского ГОКа Алексей Мордашов и полпред Президента в СЗФО Александр Беглов.

Данный документ является своеобразным предупреждением всем включённым в него лицам, считает политолог, член правления Российской ассоциации политических консультантов Андрей Колядин.

«Это намёк всем лицам, перечисленным в списке, что если они будут вести деятельность, которая идёт вразрез с интересами США, то против них будут введены соответствующие санкции. Это способ давления, способ сказать ключевым лицам российского истеблишмента, что их заметили, на них обратили внимание и могут предпринять действия, которые негативно повлияют на их зарубежные активы и возможность перемещения и так далее», — рассказал Колядин в беседе с RT.

Администратор
589 просмотров

Закрыть все комментарии.