"ОХРАНА ТРУДА – ЭЛЕМЕНТ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ТГК-1"

0

Processed with VSCO with a5 preset
Processed with VSCO with a5 preset
На Петрозаводской ТЭЦ ПАО «ТГК-1» прошло выездное совещание Координационного совета по охране труда при Правительстве Карелии

24 ноября 2016 года на Петрозаводской ТЭЦ состоялось выездное совещание Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия. В мероприятии приняли участие представители карельских министерств и ведущие работодатели республики.

На совещании обсуждались вопросы трудового законодательства по созданию здоровых и безопасных условий труда на карельских предприятиях. Речь также шла о состоянии производственного травматизма в организациях, осуществляющих свою деятельность в регионе.

2016 год в ПАО «ТГК-1» объявлен Годом охраны труда. В компании организовано проведение инструктажей по охране труда с персоналом, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, оказания первой помощи пострадавшим. Руководители, работники, управленческий персонал и специалисты филиалов и структурных подразделений ПАО «ТГК-1» проверку знаний требований охраны труда проходят не реже 1 раза в 3 года, оперативный персонал, лица, организующие работы в электроустановках, — ежегодно.

В завершении встречи участники совещания утвердили план работы Координационного совета по охране труда при карельском Правительстве на 2017 год.

— Политика в области охраны труда — одно из основных направлений стратегии развития компании. Сотрудничество работодателя и работников по вопросам охраны труда является важнейшим элементом политики предприятия, — отметил заместитель генерального директора ПАО «ТГК-1» — директор филиала «Карельский» Валерий Белов.

Администратор
305 просмотров

Закрыть все комментарии.