Отзыв лицензии у "Мастер-банка" отключил пластиковые карточки десятка других банков

0

1239275027_640-567
Принятое ЦБ РФ решение об отзыве лицензии у Мастер-Банка ударило по карману не только его клиентов. Неожиданно для себя пострадали многие тысячи людей, даже и не подозревавших о том, что их денежные дела имеют хоть какое-то отношение к вызвавшей гнев ЦБ кредитной организации, сообщает РБК. Ведь Мастер-Банк – это еще и один из крупнейших в России процессинговых центров, только благодаря проходящей через него информации могли расплачиваться по безналу магазинах и снимать наличку в банкоматах владельцы пластиковых карточек, выпущенных десятками других российских банков.

Отключение центра превратило даже золотые и платиновые карты в мертвые куски пластика.

О временном прекращении или введении ограничений на обслуживание пластиковых карт уже объявили Смоленский Банк, БКС Банк, Военно-промышленный банк, Московский вексельный банк, 2ТБанк, Банк проектного финансирования, Эллипс банк, банки “Адмиралтейский”, “Азимут”, ФИНАМ и “БФГ-кредит”. Однако реальное число пострадавших, наверняка, намного больше.

Пострадавшие из-за Мастер-Банка организации обещают своим клиентам вернуть возможность пользоваться своими кредитками в течение одного-двух дней и заверяют в том, что никакой угрозы самим деньгам нет.

Администратор
322 просмотров

Закрыть все комментарии.