Ориентировщики из Карелии завоевали 10 медалей на Чемпионате и Первенстве Северо-Запада

0

Сборная команда Республики Карелия отлично выступила на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию, которые проходили с 19 по 21 января в Вологодской области.

По информации Федерации спортивного ориентирования Республики Карелия, в первый день соревнований на маркированной трассе победителями стали Михаил Голубев и Надежда Холманских. Михаил и Надежда показали лучший результат среди всех участников до 18 лет.

Второй день принес Михаилу Голубеву и  Надежде Холманских по второй золотой медали. При этом  весь пьедестал почета среди девушек заняли наши спортсменки: Екатерина Соколова и Диана  Мусатова стали второй и третьей соответственно.

Кроме того, мужская эстафетная команда в составе Ивана Корнеева, Владислава Фоминского, Алексея Кульбачко стала победителем Чемпионата Северо-Запада.

Ещё две победы  в эстафетах Первенства у юношей и девушек до 18 лет. Золотых медалей удостоились  Диана Мусатова, Екатерина Соколова, Надежда Холманских. У юношей – Даниил Круць, Виктор Петров, Михаил Голубев.
Серебро среди юношей до 15 лет добыли Родион Каверин, Никита Титов, Максим Новожилов.

Всего по итогам Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа на счету сборной Карелии – 7 золотых,  2 серебряные и 1 бронзовая медаль.