Операторы сотовой связи оказались не готовы к переходу на новые номера экстренных служб

0

Операторы сотовой связи в Карелии оказались не готовы в полном объеме выполнить приказ Минкомсвязи РФ о введении с 27 января трехзначных номеров экстренных служб.

По сообщению пресс-службы МЧС, новый номер пожарной охраны – «101» доступен на всей территории Карелии только для абонентов «Мегафона». Абоненты «МТС» могут дозвониться по новому номеру телефона пожарной охраны – «101» только в трех районах Карелии: в Петрозаводском городском округе, Кондопожском и Прионежском муниципальных районах. Для абонентов «Теле2» номер не функционирует в Костомукшском городском округе и Сортавальском муниципальном районе. Номер «101» сотового оператора «Билайн» не доступен в Костомукшском городском округе и Сегежском муниципальном районе.

Изменились номера и у других экстренных служб. Для обращения за помощью полицейским, врачам или в газовую службу следует набирать 102, 103 и 104 соответственно. Кроме того, прежним остался единый номер 112 для обращений в чрезвычайных ситуациях.

«Завершение перехода будет зависеть от готовности операторов это сделать. До завершения перехода параллельно с новыми номерами будут действовать и старые номера», – отметили в МЧС.

131 просмотров

Закрыть все комментарии.