Около деревни Тулокса Олонецкого района была взорвана авиабомба

0

i
Как сообщили в МЧС Карелии, общий вес боеприпаса составил 60 килограмм, из которых взрывчатки – 25. Территория была оцеплена полицией.

2 ноября саперы поисково-спасательной службы Карельской республиканской поисково-спасательной службы уничтожили авиационную бомбу ФАБ-50, которая накануне была обнаружена в лесном массиве возле деревни Тулокса Олонецкого района. После оцепления территории сотрудниками полиции, специалисты группы разминирования и взрывных работ Карельской республиканской поисково-спасательной службы изъяли находку и вывезли на специальный полигон, где она была благополучно уничтожена. Всего для разминирования и уничтожения взрывоопасного предмета привлекалось два человека личного состава и одна единица техники.

Неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны находят на территории Республики Карелия постоянно: на полях, в поймах рек, в лесополосах, при производстве сельскохозяйственных и строительных работ, а также на приусадебных участках. На сегодняшний день на территории республики обнаружено более 1300 боеприпасов времен войны

118 просмотров

Закрыть все комментарии.