Объявлены победители зимнего фестиваля “Гиперборея”

0

На территории фестиваля в этом году мастера создали 31 композицию, в том числе 11 ледовых скульптур и по 10 работ в большом и малом снежных кубах.

Жюри конкурса было непросто сделать свой выбор, ведь каждая работа прекрасна и неповторима, большинство из них были сделаны в полном соответствии заявленным ранее эскизам, а некоторые даже превзошли первоначальные ожидания. Однако судьи в очередной раз продемонстрировали высокий профессионализм, успешно справилось со своей задачей, отобрав по три победителя в каждой из номинаций.

Представляем вам победителей XVII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур:

В номинации «Снежная скульптура (малый куб)» призовые места заняли:

– I место – «Снимайте маски, Господа и Дамы»! (Захар Еремеев, Алина Золотько, Алена Ильина – Кондопога)

– II место – «Естественный отбор» (Анна Андронова, Ксения Тараканова, Полина Харитонова – Кондопога)

– III место – «Северные жители» (Анастасия Петрушко, Алиджон Умрикулов, Екатерина Романова – Петрозаводск)

В номинации «Снежная скульптура (большой куб)» места распределились следующим образом:

– I место – «Добрый пастырь» (Андрей Комулайнен, Владимир Лазарев, Елена Евсеева – Петрозаводск)

– II место – «Мгновения в луче света» (Анастасия Николаева, Артем Ковальчук, Елена Головей – Санкт-Петербург, Москва)

– III место – «Не хочу синицу, поймаю Жар-Птицу» (Вячеслав Смирнов, Елизавета Смирнова, Даниил Цывакин – Петрозаводск).

Наконец, в номинации «Ледовая скульптура» лучшими признаны следующие работы:

– I место – «Микромир» (Алексей Лебедев, Надежда Белая, Александр Белый – Санкт-Петербург, Петрозаводск)

– II место – «Напишу портрет любой» (Андрей Петров, Андрей Ганичев, Сергей Петров – Олонец, Петрозаводск)

– III место – «Щелкунчик» (Владимир Алманов, Александр Смоленцев, Маргарита Аленина – Сергиев Посад, Чехов)

По традиции, помимо победителей, которых определяет жюри конкурса, существует еще одна дополнительная номинация – специальный приз Главы Петрозаводского городского округа. В этом году его удостоилась скульптура «Детские мечты» (Елена Тимофеева, Юлиана Петухова, Василий Рудян – Петрозаводск, Санкт-Петербург, Дивногорск – Красноярский край).

Администратор
628 просмотров

Закрыть все комментарии.