НЕДЕЛЯ МИТИНГОВ В ФИНЛЯНДИИ

0

Всю неделю в соседнем с нами государстве не прекращались митинги в поддержку различных инициатив и против решений правительства по различным вопросам.

8 марта в Хельсинки сотни людей выступили с митингом за равноправие. 9 марта около трех тысяч человек выразили свое недовольство сокращением студенческих стипендий. В тот же день состоялся еще один протест – против реформы закона о Лесном управлении. Экоактивисты выступали в поддержку финской природы.

В пятницу тысячи финских фермеров организовали “тракторный марш” – сотни тракторов приехали в столицу Финляндии. Своей акцией они пытались привлечь внимание властей и общественности к проблемам сельского хозяйства: к трудностям с получением субсидий, а также к низкой рентабельности своего труда.

12 марта акция против сокращений правительства собрала около 8000 человек. По словам организаторов акции, движения “Массовая сила”, её активисты никак не связаны с политическими партиями, а представляют различные общественные объединения – от организаций инвалидов, безработных, экологических активистов до феминистов, пенсионеров, студентов и деятелей искусства. На финском сайте yle.fi указано, что участники акции выразили свой протест против сокращения расходов и потребовали для всех достаточного уровня доходов.

Подробнее на новостном портале “Петрозаводск говорит”.

Фото Markku Sandell / Yle

Joukkovoima mielenilmaus 20160312_145408

Администратор
325 просмотров

Закрыть все комментарии.