Начальница почты в Карелии забирала деньги у ветеранов

0

Прокурор Лоухского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей начальницы почтового отделения в поселке Чупа. По версии следствия, с сентября по октябрь прошлого года злоумышленница расписывалась в платежных поручениях за своего односельчанина – ветерана труда. Причитавшиеся ему социальные выплаты она забирала себе. Ущерб превысил 30 тысяч рублей.

Кроме того, считают следственные органы, в октябре того же года и тем же путем она похитила пенсию (свыше восьми тысяч рублей) инвалида I группы. Деньги она потратила на свои нужды, в том числе на погашение банковских кредитов. Преступления выявили после заявлений потерпевших, пишет прокуратура Карелии. Злоумышленницу уволили в связи с утратой доверия. Во время следствия она полностью возместила ущерб и извинилась перед потерпевшими односельчанами. До вынесения приговора с нее взяли подписку о невыезде.

Дело передано в Лоухский районный суд, за каждое преступление по статье «растрата» грозит наказание до шести лет колонии

111 просмотров

Оставить комментарий