На железнодорожной станции в Прионежском районе на женщину напали с ножом

0

Накануне в дежурную часть Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Ладва-Ветка Прионежского района 39-летняя жительница Карелии получила проникающее ножевое ранение брюшной полости.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте и сотрудники ОМОН Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники ОМОН оперативно приступили к розыску гражданина, совершившего преступление. Поговорив с соседями и собрав всю возможную информацию о подозреваемом, полученные сведения были переданы оперативникам.

В результате проведения совместного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки был установлен и задержан возможно причастный к совершению данного преступления. Им оказался муж потерпевшей – 36- летний местный житель. Мужчина не стал отрицать своей вины в произошедшем. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, стражами правопорядка было установлено, что находясь возле здания железнодорожной станции, у подозреваемого возник словесный конфликт со своей супругой, в ходе которого он нанес ей два удара ножом по телу.
Бригадой скорой помощи потерпевшая доставлена в городскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь.
Следственным отделением Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.
В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

333 просмотров

Закрыть все комментарии.