На трассе в Карелии перевернулся автомобиль

0

В 03:30 ночи на 179 км автодороги «Кочкома – Тикша – Ледмозеро – Костомукша» произошло опрокидывание транспортного средства. По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива», двигаясь в сторону г. Костомукша допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП травмы получили два пассажира – 68-летняя женщина (пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение) и 24-летний мужчина (пострадавшему назначено амбулаторное лечение). По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает ГИБДД по РК.

Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям о необходимости в случае совершения ДТП незамедлительно остановить автомобиль и выполнить все действия, предусмотренные пунктами 2.5, 2.6, 2.6.1 Правил дорожного движения. За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.

С 1 января 2018 года на дорогах республики произошло 41 ДТП, в которых 5 человек погибли и 65 человек получили травмы. Стоит отметить, что наиболее часто происходят столкновения транспортных средств. Так, в 19 столкновениях погибли 4 человека и 35 человек травмированы (в том числе несовершеннолетний пассажир).

Особую обеспокоенность вызывают ДТП с участием пешеходов. С начала года в 11 автонаездах один человек погиб и 11 человек травмированы, из них двое детей. Три происшествия произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, а в 6 случаях пешеходы находились на проезжей части в местах, не предназначенных для перехода.

Госавтоинспекция Карелии призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Пешеходам следует выходить на проезжую часть только после полной остановки автомобиля перед пешеходным переходом. И не при каких обстоятельствах пешеходам не допускать переход проезжей части в местах, нее предусмотренных для перехода.

Администратор
562 просмотров

Закрыть все комментарии.