На трассе “Кола” водитель въехал в дорожное ограждение, пассажир попала в больницу

0

В Кемском районе на 926 км автодороги «Кола» произошёл наезд транспортного средства на препятствие. По предварительным данным, водитель, управляя автомашиной «GREAT WALL», двигаясь со стороны Мурманска в сторону Петрозаводска, при совершении маневра обгона допустил наезд на препятствие (дорожное ограждение). В результате происшествия травмы получила пассажирка автомашины «Грейт Волл», женщина 38 лет, пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция Карелии предупреждает, что в выходные дни в республике ожидается неустойчивая погода, плюсовая температура днём сменится заморозками в вечернее и ночное время суток. Такие погодные условия могут осложнить дорожную обстановку и привести к гололеду.

Госавтоинспекция рекомендует водителям подготовить автомобиль к зимнему сезону, заменить летние колёса на зимние. Также во избежание аварийных ситуаций на дороге следует соблюдать скоростной режим, следить за безопасностью при выполнении маневра обгона и быть предельно внимательными на дороге.

140 просмотров

Закрыть все комментарии.