На празднование Дня города в Петрозаводск приедут представители городов-побратимов

0

В официальных торжествах, которые состоятся в эту субботу, примут участие гости из Америки, Эстонии и Литвы.

Делегация из американского города-побратима Петрозаводска Дулута (штат Миннесота, административный центр округа Сент-Луис) прибыла сегодня в столицу Карелии для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, который отмечается 24 июня.

Как отметила консультант по международным связям Аппарата городской Администрации Наталья Лаврушина, приезд американской делегации совпал с еще одним торжественным историческим событием.

– Ровно тридцать лет назад, в 1987 году, между Петрозаводском и Дулутом был подписан договор об установлении побратимских связей, – отметила Лаврушина.

В этом году в Петрозаводске уже прошли мероприятия с участием американских гостей из города-побратима. Состоялась выставка архивных документов «Два города – два добрых друга», выставки художницы из Дулута Анне Лабовиц «122 интервью», Музея искусств Tweed и Школы изящных искусств Университета Миннесоты.

В праздновании Дня Петрозаводска также должны принять участие делегаций из эстонской Нарвы (договор об установлении побратимских связей между нашими городами подписан осенью минувшего года) и литовского Алитуса.

В торжествах по случаю Дня Петрозаводска также намерены принять участие гости из Санкт-Петербурга: в эту субботу в столицу Карелии прибудет официальная делегация из Кировского района Северной столицы.

86 просмотров

Оставить комментарий