Мирошник рекламирует Агентство городского развития

0

Ранее сообщалось, что мэрия карельской столицы планирует создать в 2018 году муниципальное унитарное предприятие “Агентство городского развития”, которое должно заняться привлечением инвестиций в экономику города. Этот вопрос вынесен на сессию Петросовета, которая состоится 27 февраля.

Напомним, что в организационную структуру Агентства будут входить 9 сотрудников – директор, заместитель директора, главный бухгалтер, юрист, руководитель проектов, техник, уборщик и дворникГодовой фонд оплаты труда – 4 млн. рублей. Планируемый общий объем затрат на текущую деятельность Агентства в 2018 году составит 6,9 млн рублей. Чистая прибыль Агентства в 2018 году планируется в размере 1 млн рублей, в 2019 году – 2 млн, в 2020 году – 3 млн рублей.

На сегодняшней встрече с главой города журналисты поинтересовались, не будет ли новый МУП дублировать функции уже действующей на территории региона Корпорации развития Республики Карелия.

Корпорация развития Республики Карелия с большим энтузиазмом восприняла нашу идею, потому что Корпорация хотя охватывает и масштабы города, но помощники не помешают в этой непростой деятельности. А у Агентства городского развития в уставной деятельности будет не только работа с инвесторами, есть и другие направления. Рациональное распоряжение муниципальным имуществом, в том числе. Поэтому не считаем, что будет дублирование работы Корпорации. Будут работать совместно“, – прокомментировала Мирошник.

Администратор
103 просмотров

Оставить комментарий