Мэром Петрозаводска станет Галина Ширшина

0

Shirshina-1

Вечер воскресенья 8 сентября принес петрозаводчанам сенсацию. Городские информагентства начали сообщать о том, что кандидат-самовыдвиженка Галина Ширшина лидирует в борьбе за пост мэра Петрозаводска.

Когда к утру счетная комиссия подвела более полные (но не окончательные) итоги, информация о победе Ширшиной (за которую, напомним, активно агитировала кандидат партии «Яблоко» Эмилия Слабунова, снятая с предвыборной гонки) подтвердилась – за нее отдали голоса около 42 процентов петрозаводчан, в то время как за Николая Левина проголосовали менее 30 процентов. Третье место занял Григорий Фандеев. Явка горожан на выборы была крайне низкой – 26,18%.

– Я считаю, что низкая явка – это плохо, если бы больше людей пришло на избирательные участки, результаты были бы другими, – прокомментировал итоги выборов Фандеев. – Была очень хорошо видна работа «сетей», самые сильные из которых – у партии «Яблоко». Действительно, победа технического кандидата, коим является Галина Ширшина, – это сенсация. Но имеем – то, что имеем. Не знаю, сколько новому мэру удастся реально проработать в должности… Я доволен тем, что оказался в тройке лидеров и обошел партийных кандидатов. Это – доказательство того, что я имею право в следующий раз в борьбе за пост градоначальника претендовать на победу.

Администратор
588 просмотров

Закрыть все комментарии.