Мэрия карельской столицы повышает зарплаты чиновников

0

Администрация столицы Карелии планирует в 2018 году увеличить статью бюджета, из которой финансируется зарплата муниципальных служащих, на 13,3 млн. рублей.

Как сообщает интернет издание “Вести Карелии”, это следует из финансово-экономического обоснования к проекту решения Петросовета об увеличении должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальных служащих в органах местного самоуправления Петрозаводского городского округа.

«Объем дополнительных бюджетных ассигнований на 2018 год на выплату заработной платы (без учета выплаты заработной платы за декабрь т.г. в декабре 2018 года) и уплату страховых взносов с учетом повышения должностных окладов составит 13 292,6 тыс. рублей.  Данную потребность планируется обеспечить за счет средств субсидии на реализацию мероприятий государственной программы Республики Карелия «Эффективное управление региональными и муниципальными финансами в Республике Карелия», – говорится в документе.

Согласно проекту решения, планируется увеличить должностные оклады муниципальных служащих Петрозаводска на 4%.

Администрация мотивирует это указом президента РФ от 12.12.2017 № 594 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы» и указом главы Карелии от 21.12.2017 № 215 «О повышении должностных окладов лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия, и окладов денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Карелия».

Администратор
719 просмотров

Закрыть все комментарии.