«МегаФон» открыл доступ к сети 4G+

0

ZY1G0762

Что такое 4G+? Это следующий технологический уровень после уже хорошо знакомым жителям Карелии сетей 2G (GSM) и 3G, которые, к слову, в свое время тоже первым запустил «МегаФон». Главное преимущество четвертого поколения связи — высокая скорость мобильного интернета. Так, средняя скорость в карельской сети 4G+ составляет 25 Мбит/с (для сравнения, в 3G она 8 Мбит/с), а максимальная зафиксированная скорость работы в момент запуска – 85 Мбит/с, что, по словам директора карельского отделения «МегаФона» Алексея Артемьева, отличный результат.
Столь высокие скорости позволяют работать с «тяжелым» интернет-контентом с гораздо большим комфортом для абонента. Теперь мобильное устройство, подключенное к 4G-сети «МегаФона», позволит клиенту оператора быстро скачивать и отправлять файлы большого объема, а также играть в онлайн игры, смотреть потоковое видео (например, YouTube) и фильмы в формате HD без ожидания загрузки.
Сейчас сеть 4G+ поддерживают более 70 мобильных устройств – смартфоны, планшеты, роутеры и модемы. Стоимость смартфонов, работающих в 4G+, начинается от 5 тысяч рублей. Полный список устройств можно увидеть на сайте компании «МегаФон». Помимо совместимого мобильного устройства, для работы в сети 4G+ необходима USIM-карта, ее можно бесплатно получить в обмен на обычную SIM-карту в любом салоне «МегаФона». При этом стоимость интернет-трафика в сетях 2G, 3G и 4G+ одинакова.
На сегодняшний день 4G+ работает в центре Петрозаводска, Сортавалы и Костомукши. Впрочем, уже к началу 2015 года сеть заметно расширится: оператор планирует ставить новые базовые станции там, где у абонентов также есть потребность в доступе к сети четвертого поколения.

29 просмотров

Закрыть все комментарии.