Лопаткина Анна Валерьевна

0

Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению. Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Карелия

Родилась 27 мая 1968 года в городе Кондопога Карельской АССР.

Образование высшее профессиональное. В 1991 году окончила электромеханический факультет Ленинградского политехнического института им. Калинина по специальности «инженер-электрик», дважды проходила переподготовку в Московской Академии труда и социальных отношений: в 1996 году по направлению «экономика труда и управление персоналом», в 2009 году – «регулирование социально-трудовых отношений». В 2013 году завершила обучение в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «юриспруденция».
В 2005 году пришла работать в профсоюзы, где прошла путь от ведущего специалиста до заместителя председателя ОО «Объединение организаций профсоюзов в Республике Карелия». Заместителем председателя избрана в декабре 2010 года.

С апреля 2013 года – руководитель исполкома Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Карелия.

18 сентября 2016 года избрана депутатом Законодательного Собрания Республики Карелия VI созыва по Кондопожскому одномандатному округу № 14.

Член Союза журналистов России.

С марта 2010 по сентябрь 2016 года член Общественной палаты Республики Карелия (председатель комиссии по вопросам социального развития, заместитель секретаря), на общественных началах.

В декабре 2016 года избрана сопредседателем Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», на общественных началах.

В свободное время предпочитает активный отдых. Выступает на соревнованиях по зимнему плаванию. В 2016 – 2017 годах – многократно становилось призером этапов Кубка мира, которые проходили в Латвии, Эстонии, Китае, России(3 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей). Серебряный призер X Чемпионата мира по зимнему плаванию (Россия, Тюмень) В сезоне 2015-2016 г.г. завоевала золото Кубка мира в своей возрастной категории в международном рейтинге пловцов зимнего плавания, в сезоне 2016-2017 г.г. – серебро.

Администратор
1 123 просмотров

Закрыть все комментарии.