КПРФ Карелии возглавил Ульянов

0

uljanov

У карельских коммунистов – новый руководитель, который был избран в субботу на отчетно-выборной конференции. Им стал мало известный в республике Евгений Ульянов.

Как сообщает интернет-газета “Столица на Онего”, выбор был сделан вопреки федеральному партийному руководству, которое рекомендовало сохранить должность за теперь уже бывшим главой карельской КПРФ Павлом Хямяляйненом.

Реском, к слову, тоже значительно обновился: из известных политиков старого состава там остались только Павел Хямяляйнен и депутат ЗС РК Роман Силин.

– Ничего страшного не произошло, – прокомментировал изданию итоги конференции депутат ЗС РК, член фракции КПРФ Роман Силин. – В руководство партией в Карелии пришли новые люди, выбран более молодой состав рескома. Все это позитивные процессы. Я сожалею, что Павлу Ивановичу Хямяляйнену не хватило всего одного голоса, чтобы остаться первым секретарем. На мой взгляд, он мог бы еще поработать на этой должности, но большинство членов рескома посчитали иначе, и мы должны подчиниться этому решению. Хямяляйнен останется в рескоме и будет помогать нам в работе, давать советы; у него большой опыт, который пригодится рескому. Думаю, что с приходом Евгения Ульянова у партии в Карелии появляются новые перспективы. Молодой парень… Да и фамилия, смотрите, какая подходящая!

Новому руководителю 35 лет, ранее в региональном отделении он занимался организационной, идеологической и информационно-пропагандисткой работой.

Фото: www.kprf10.ru

56 просмотров

Закрыть все комментарии.