«КЭС БАСКЕТ» стартует в Карелии

0

На территории Республики Карелия стартовал первый этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ».

«КЭС-БАСКЕТ» — это уникальный спортивный проект, охватывающий всю Россию. Соревнование рассчитано исключительно на обычных школьников. Сначала ученические команды проходят отборочные турниры в городах и районах, затем – в областных и краевых центрах. Лучшие из лучших отправляются на этап своего федерального округа. Зрелищные и яркие соревнования всегда привлекают на трибуны зрителей, а в секции детей.

Официально Республика Карелия вступила в проект в октябре 2015 года. Чемпионат является подпрограммой проекта «Я – Будущее России» и проводится в 6 этапов:

I-й этап – внутришкольный (сентябрь-октябрь 2017 года);

II – й этап – муниципальный (октябрь – ноябрь 2017 года);

III-й этап – дивизиональный (декабрь 2017 года – январь 2018 года);

IV-й этап – региональный финал Чемпионата региона (январь – февраль 2018 г.);

V-й этап – Финал Чемпионата федерального округа (март 2018 года);

VI-й этап – суперфинал (апрель 2018 года).

Напоминаем, что каждая школа-участница Чемпионата, подавшая заявку до 16 октября текущего года на сайт www.kes-basket.ru, получает комплект профессиональных баскетбольных мячей.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» на территории республики пройдет при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Карелия, ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования» и федерации баскетбола Республики Карелия.

179 просмотров

Закрыть все комментарии.