КАРЕЛЬСКИМ ЗРИТЕЛЯМ ПОКАЖУТ ТАТАРСКОЕ КИНО

0

В рамках Дней культуры Татарстана в Карелии в Центре культуры «Премьер» пройдут показы татарских художественных и документальных фильмов.

Сегодня, 8 октября, в 11.00 состоится показ анимационного фильма для детей по сказкам Габдулы Тукая.

В 18.00 (малый зал) вниманию зрителей будут предложены два фильма.

Первый – режиссёра Рустама Рашитова «Айсылу» о девушке-инвалиде, которая смирилась со своей судьбой. Но всё меняется в её жизни с приездом в их татарскую деревню друга детства – успешного продюсера.

Второй – режиссёра Салавата Юзеева «Курбан-роман. История жертвы». Он рассказывает о жертвенной любви. Любовная история переплетается с одной из традиций мусульман – резать жертвенного барашка в праздник Курбан-байрам.

9 октября, 18.00 (большой зал) – документальный фильм-очерк «Казань уходящая» и полнометражный игровой фильм режиссёра Юрия Фетинга «Бибинур».

Бибинур – одинокая старушка, доживающая свой век в глухой заброшенной деревушке. Однажды ей сниться сон, из которого становиться ясно, что Бибинур скоро умрёт. Пожилая женщина решает, что она должна раздать долги и приготовиться к смерти. Но прежде её ждёт встреча с молодым, богатым человеком, который после знакомства с Бибинур меняет свои взгляды на жизнь.

Вход на все сеансы свободный. Справки по телефонам: 56-19 -89, 57-29-28.

Полная программа Дней культуры Республики Татарстан в Республике Карелия здесь.

21 просмотров

Закрыть все комментарии.