Карельский Дед Мороз собирается судиться с бизнесменами из Чалны

0

1413889824_kareliya6

Авторы образа карельского морозца Паккайне готовы подать в суд на бизнесменов, которые теперь используют этот образ в коммерческих целях, рассказала газете “Петрозаводск” директор Олонецкого национального музея Наталья Николаева.

Напомним, недавно туристическая база в поселке Чална Пряжинского района Карелии открыла у себя вотчину карельского Деда Мороза и теперь использует бренд Паккайне, который был придуман 15 лет назад сотрудниками Олонецкого национального музея. Теперь авторы образа собираются разбираться с предпринимателями.

– И мы, и администрация района возмущены, собираемся поехать в Чалну, составить конструктивный диалог. Если не получится, будем готовить обращение в суд. Мы никому не позволим наши разработки просто так использовать, – рассказала Наталья Николаева, которая в свое время входила в состав авторской группы, придумавшей Паккайне.

Сам карельский морозец также недоволен поведением предпринимателей. Он подтвердил, что поедет поговорить с бизнесменами из Чалны и рассчитывает на их здравомыслие. “Если не получится, то пойдем по другому пути, которого не хотелось бы”, – цитирует Паккайне газета “Петрозаводск”.

Фото: gazeta-petrozavodsk.ru

Администратор
129 просмотров

Закрыть все комментарии.