Карельские полицейские сняли с поезда без вести пропавшего 16-летнего подростка

0

Сотрудниками линейного отдела полиции на станции Кемь в поезде сообщением «Москва – Мурманск» выявлен 16-летний житель города Дмитрова Московской области, который находился в федеральном розыске как без вести пропавший.

Информация была незамедлительно передана сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних. По прибытию поезда на станцию Кемь беглец был снят с поезда сотрудниками транспортной полиции. Стражи порядка накормили подростка и выяснили мотивы поступка десятиклассника – юноша направлялся в Мурманскую область в гости к своей девушке. Поездку он запланировал заранее, а родителям ничего не сообщил из-за сложных отношений в семье. Подросток уже состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних по месту жительства и ранее уже уходил из дома.

До прибытия родителей в Карелию юноша был помещен в Центр помощи детям № 4 города Кеми. Спустя два дня родители приехали и забрали подростка домой. С юным беглецом и его родителями проведена профилактическая беседа, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Администратор
428 просмотров

Закрыть все комментарии.