«Карельские оружейники» успешно начали выступление на Лиге России по американскому футболу

0

Сборная команда Карелии по американскому футболу «Карельские оружейники» победила в своем первом матче Лиги американского футбола, которая является аналогом Российской футбольной Премьер-Лиги. Соперниками петрозаводчан были московские «Драконы», сообщает пресс-служба Минспорта РК.

По всем прогнозам более опытные «Драконы» должны были легко победить «Оружейников», накануне прибывших в Москву после 17-часового переезда. В составе карельской команды также отсутствовали несколько ключевых игроков.

Как сообщают СМИ, первая половина матча осталась полностью за гостями – продемонстрировав хорошую игру в защите, «Оружейники» постепенно наладили ритм и в нападении, чередуя выносные проходы Олега Тарзалайнена с точными передачами опытного квотербека Сергея Корнева. У «Драконов» можно отметить прекрасное движение с мячом в исполнении тайт-энда Абд Аль-Фаттах Аль-Маасарани.

Во второй четверти «Оружейники» получили преимущество в два владения. В одном драйве им хватило всего два крупных розыгрыша в пасовом нападении, чтобы принимавшие мяч Арсений Кондюков и Олег Тарзалайнен «разрезали» все поле и принесли команде очки.

Итоговый счет матча 14-9.

 

Администратор
474 просмотров

Закрыть все комментарии.