КАРЕЛЛИЯ ПОЛУЧИТ ПОЧТИ МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ НА РАССЕЛЕНИЕ ВЕТХОГО ФОНДА

0

1_991

Карельская заявка на предоставление финансовой помощи в реализации последнего этапа программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда была одобрена, сообщает пресс-служба Минстроя Карелии.

В соответствии с одобренной заявкой Республика Карелия получит 918,5 млн. рублей из средств Фонда ЖКХ. В порядке софинансирования республика добавит 808,07 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение из аварийного жилья 2 585 человек, проживающих на территории 24 муниципальных образований Карелии.

О том, какие шаги были предприняты в республике сразу после одобрения заявки Фондом ЖКХ, рассказал заместитель Министра Александр Ломако.

В настоящее время Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики в администрации местного самоуправления направлены соответствующие письма о необходимости предоставления в карельский Минстрой и в Управление капитального строительства республики исходных данных, необходимых для проектирования и строительства потенциальных объектов в рамках реализации III этапа программы по переселению.

Администратор
374 просмотров

Закрыть все комментарии.