Карелия перенимает опыт ведения сельского хозяйства в Татарстане

0

Делегация Карелии во главе с заместителем главы республики по вопросам стратегического развития Владимиром Тимофеевым находится  с рабочим визитом в Татарстане. В составе делегации представители Минсельхоза Карелии, Главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций различных форм собственности.

«Визит нашей делегации в Татарстан носит исключительно практический характер и нацелен на изучение успешного опыта сельхозпроизводителей. Несомненно, лучшие практики Татарстана найдут применение у аграриев нашей республики», – подчеркнул Владимир Тимофеев.

В программе визита – знакомство с предприятиями молочной отрасли и фермерских хозяйств, с работой агропарка, тепличного комплекса и конефермы, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

В ходе посещения предприятий обсуждены вопросы и перспективы развития крестьянских фермерских хозяйств, семейных животноводческих ферм и кооперативов, а также меры государственной поддержки сельхозпроизводителям.

«Большим подспорьем для нас являются оказываемые меры государственной поддержки, вовлечённость всех уровней власти и создание максимально благоприятной среды для развития сельхозпроизводства», – поделилась во время общения глава фермерского хозяйства Гульшат Садыкова.

Как отметил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров, «консолидация фермеров в муниципальных образованиях позволила сформировать эффективную систему сельхозкооперативов». В Сабинском районе Татарстана на средства пайщиков и при поддержке органов власти создан пункт забоя скота для фермеров района.

Высокие показатели, инновационные технологии, хозяйский подход к делу продемонстрированы на предприятиях агропромышленного комплекса Татарстана.

73 просмотров

Оставить комментарий