Карелия отметит День семьи, любви и верности

0

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Символ праздника – ромашка, самый известный и распространённый цветок в России, ставший символом любви, сообщает пресс-центр главы РК.

Установление праздника Дня семьи, любви и верности призвано обратить внимание всего российского общества на то, что семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, состоятся во всех городских округах и районах республики. По доброй традиции крепкие семейные пары будут награждены общественными наградами – медалями «За любовь и верность». В Олонецком, Питкярантском, Пряжинском муниципальных районах и Петрозаводском городском округе в рамках праздника состоится чествование победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Администратор
907 просмотров

Закрыть все комментарии.