Карелия отмечает великий праздник – День Победы!

0

Сегодня, 9 мая, празднование годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось с церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу «Вечный огонь» в Петрозаводске.

У мемориала собрались ветераны, люди средних лет, молодежь. Поклониться памяти павших защитников Отечества пришли представители властей, общественные деятели, ветераны войны и труда.

Врио Главы республики Артур Парфенчиков поздравил с праздником всех пришедших поклониться героям войны и почтить память погибших.

– Спасибо всем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья и принёс свободу всему человечеству. Спасибо за восстановленное в короткий срок народное хозяйство, за поднятую целину, за первый полёт в космос, за наши победы в спорте, за достижения в науке и культуре, за воспитание поколений детей, внуков, правнуков – за всё то, чем мы по праву сегодня продолжаем гордиться. Эта Победа навсегда останется в сердцах, в памяти нашего народа. Эта Победа всегда будет вдохновлять нас на новые достижения, на преодоление любых трудностей, которые могут вставать перед нами, и здесь возле Вечного огня мы ещё раз даём вам, уважаемые ветераны, клятву, что сделаем всё, чтобы наша Родина была могучей, процветающей и счастливой, – сказал Артур Парфенчиков.

Карелия скорбит о жертвах Великой Отечественной войны, чтит и помнит, какой ценой завоеван мир для будущих поколений россиян.

Администратор
487 просмотров

Закрыть все комментарии.