Инспекция Народного Фронта проверила дороги Петрозаводска

0

Участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проверили состояние дорог трех городов Северо-Западного федерального округа.

Дороги Череповца порадовали экспертов: за последние годы их состояние заметно улучшилось. В Вологде было обнаружено большое количество участков, на которых ремонт не проводился многие годы. Самая худшая ситуация оказалась в Петрозаводске. Там в плохом состоянии находятся даже центральные улицы. Эксперты Общероссийского народного фронта рекомендуют горожанам активнее рассказывать о проблемных участках и привлекать к ним внимание властей.

Петрозаводск, в отличие от двух других городов, встретил инспекцию ОНФ многочисленными ремонтными работами коммуникаций на дорогах и большими ямами на центральных улицах. Существенные дефекты участники инспекции обнаружили на проспекте Ленина, улицах Максима Горького, Ульянова, Чапаева и других. Чтобы измерить размеры ямы на гарантийной дороге в самом центре города – пересечении проспекта Ленина и улицы Герцена, не хватило длины пятиметровой рулетки.

Очень много дефектов и в тех местах, где ведут работу коммунальные службы, но удивительно, что администрация не знает, кто их проводит. На низком уровне остается и безопасность вблизи школ в Петрозаводске. Дефекты и недостатки, отмеченные участниками инспекции в 2015 г. и касающиеся обустройства пришкольных территорий, до сих пор не были исправлены.

Администратор
584 просмотров

Закрыть все комментарии.