Инфраструктуру промышленного парка в Надвоицах обещают достроить уже в этом году

0

22 июня Артур Парфенчиков принял участие в заседании наблюдательного совета Фонда развития моногородов.

По итогам заседания было принято положительное решение о заключении дополнительного соглашения между Правительством Карелии и некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» в целях реализации мероприятий по строительству инженерной инфраструктуры промышленного парка в поселке Надвоицы. Дополнительное соглашение предусматривает ряд изменений, в том числе завершение строительства инженерной инфраструктуры промышленной площадки в 4 квартале 2017 года, сообщает пресс-служба правительства РК.

В рамках заседания Артур Парфенчиков обратился к НКО «Фонд развития моногородов» с инициативой совместно проработать вопрос о снижении тарифов на электроэнергию для предприятий будущего промышленного парка и расширению перечня видов экономической деятельности для резидентов, готовых разместить на промышленной площадке свои производства.

Напомним, строительство объекта в Надвоицах в рамках реализации Соглашения ведется с 2015 года, общая стоимость строительства инфраструктуры составляет 255,1 млн рублей. На сегодняшний день за счет средств НКО «Фонд развития моногородов» и Правительства Республики Карелия профинансированы работы по строительству инфраструктуры в объеме 153,8 млн рублей. Остаток финансирования на 2017 год составляет 101,3 млн рублей, из которых почти 93,8 млн рублей – это средства НКО «Фонд развития моногородов»; 7,5 млн рублей – бюджета Республики Карелия.

По итогам реализации проекта к 2020 году планируется обеспечить достижение целевых показателей по созданию 484 рабочих мест на территории промпарка и привлечь более 1,9 млрд рублей инвестиций.

145 просмотров

Закрыть все комментарии.