Игорь Алпеев уверен, что станет губернатором Карелии

0

Питерский бизнесмен рассказала о своем участии в избирательной компании.

Предприниматель из Санкт-Петербурга Игорь Алпеев рассказал “Вестям Карелии” о своих планах относительно участия в выборах главы региона. Напомним, что Алпеева на этот пост выдвинула партия “Народ против коррупции”.

– Еще в молодости, когда я занимался академической греблей, лыжами, можно сказать, на пузе прополз всю Карелию, без палаток спал на снегу. С тех пор постоянно приезжаю в республику, в том числе по своей работе. Люблю отдыхать в Медвежьегорском районе, в глуши, париться в баньке по-черному. И я очень переживаю за судьбу Карелии, которая уже давно находится на последнем месте в рейтинге эффективности российских регионов. Потому я и решился участвовать в избирательной компании, – пояснил Игорь Алпеев.

Он также рассказал и о своем знакомстве с Владимиром Путиным.

– Да, вместе с Путиным я три года работал в комитете по внешним связям мэрии Ленинграда – Санкт-Петербурга. Было это в 1991-1994 годах, когда он руководил этим комитетом. Я же тогда только что возвратился из Чехословакии, где по линии Министерства обороны 15 лет занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства в группе советских войск. После комитета по внешним связям по просьбе Владимира Путина я возглавил государственное унитарное предприятие «Рубин» по реализации конфискованного и арестованного питерской таможней имущества….. я не с неба упал, и администрация Президента в курсе происходящего. Скажу больше: в Москве мне предлагали 5 областей, в любую из которых были готовы рекомендовать меня на выборы главы. Я предпочел любимую мной Карелию. Но тут вклинился Парфенчиков..

По словам Алпеева, он уже начал собирать подписи в свою поддержку, и встречает противодействие. Но в своей победе уверен.

– Три года подряд я смотрел на эти и другие безобразия в республике и хочу попытаться исправить ситуацию. Услышав мое возмущение происходящим в Карелии, в Москве мне сказали: если ты такой умный, то иди туда и руководи. И я хочу реализовать себя правильно. Нападок не боюсь, тем более что у меня есть большой недостаток – на меня нет компромата. Поэтому могу сказать, что даже без помощи сверху рано или поздно, но я стану губернатором Карелии.

Напомним, что выборы главы Карелии состоятся 10 сентября. В настоящее время партиями выдвинуты восемь кандидатов.

224 просмотров

Оставить комментарий