Глубоководный порт на Белом море планируют построить в Карелии

0

Глубоководный морской порт с пассажирским терминалом планируют построить на Белом море в Карелии, сообщил в четверг и. о. министра экономического развития и промышленности республики Александр Ломако на региональной инвестиционной энергетической конференции.

“Целям программы по развитию Северного морского пути и обеспечению судоходства в Арктике соответствует реализация проекта по строительству нового глубоководного морского порта. Проектом планируется строительство пассажирского терминала и организация пассажирских перевозок по маршруту “Беломорск – Соловки”. Это определенная точка развития туристической направленности”, – сказал Александр Ломако.

По его словам, порт может стать транспортным узлом, который “увязывает между собой Октябрьскую и Северную железные дороги с международным транспортным коридором”. В какие сроки планируется реализовать проект, Александр Ломако не уточнил.

Как уточнили ТАСС в Министерстве экономического развития и промышленности Карелии, проект по строительству порта планирует реализовать ЗАО “Беломорский порт”. “Инвестиции оцениваются в 16,7 млрд рублей”, – отметили в ведомстве.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5161016

Администратор
279 просмотров

Закрыть все комментарии.