ФСБ задержала одного из организаторов теракта в метро Петербурга

0

754924420751069
У задержанного в Подмосковье подозреваемого в организации взрыва в метро Петербурга нашли пистолет, патроны и телефон. Это следует из видео, которое опубликовала спецслужба

В редакцию РБК поступило видео, на котором показан момент задержания организатора теракта в Санкт-Петербурге. Видео предоставил центр общественных связей ФСБ.

На видео видно, как сотрудники с нашивками «ФСБ» на куртках выбегают из автомобиля и бегут за мужчиной по дорожке между кустами. На следующих кадрах виден мужчина, который лежит на земле. Из-за кадра его спрашивают: «Фамилия, имя?» Лежащий на земле мужчина отвечает: «Азимов, Аброр».

После этого мужчину спрашивают: «За что задержаны, догадываетесь?». В ответ подозреваемый отвечает: «Да». Во время обыска у задержанного находят пистолет, похожий на пистолет Макарова. Обойма пистолета заполнена патронами только наполовину. Во время осмотра и неполной разборки пистолета сотрудники ФСБ заявляют: «Боевой». Также у мужчины находят пакет, а в нем — мобильный телефон и провода.

О задержании организатора взрыва в метро Петербурга ФСБ заявила в понедельник, 17 апреля. По данным ФСБ, задержанного зовут Аброр Азимов. Его задержали в Одинцовском районе Подмосковья. По данным спецслужбы, Азимов родился в 1990 году и является выходцем из Центрально-Азиатского региона.

31 просмотров

Закрыть все комментарии.